Актуально
«Новое телевидение должно говорить правду, а не отвечать пропагандой на пропаганду»

ia-anTaZeТбилиси, 18 января, ГРУЗИНФОРМ. По оценке журналистки Ии Антадзе, если бизнесмен Бидзина Иванишвили откроет телевидение и ответит на пропаганду пропагандой, то это не оправдается, а если они будут говорить правду, то мы получим другую реальность.

Как заявила Ия Антадзе на встрече с журналистами в пресс-клубе газеты «Прайм-Тайм», «политическому центру обязательно нужно информационное обеспечение, потому для меня был полностью понятным тот факт, что Бидзина Иванишвили захотел использовать свои ресурсы в этом направлении».

«Иванишвили открывает телевидение, которым открыто будет управлять его жена. Общество заранее знает каким будет это телевидение, а остальное увидим. Если мне предложат, я откажусь работать на этом телевидении, ибо существуют определенные причины. Для журналиста главное доверие со стороны общества, но считаю, что в адрес журналистов, которые будут работать на данном телевидении, это доверие будет низким. Думаю, там будут работать профессиональные журналисты. Какие будут у них условия и смогут ли они соблюдать стандарты, мы не знаем. Если они ответят на пропаганду пропагандой, то это не оправдается, а если они будут говорить правду, то мы получим другую реальность, и телевидение будет популярным», - отметила Антадзе.

По ее же словам, «проблема не в том, кто управляет телевидением, главное чтобы это не сказалось на его содержании».