Актуально
Заявление пресс-службы "Грузинской мечты"

gancxadeba4Тбилиси, 25 января, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщает ГРУЗИНФОРМ пресс-секретариат общественного движения "Грузинская мечта", Бидзина Иванишвили откликнулся на инцидент, произошедший в Сачхере 13 января во время новогоднего концерта, и обратился ко всем пострадавшим и своим сторонникам.

"Абсолютно возмутительны незаконные действия и прямое насилие правоохранительных органов, за чем, естественно, с нашей стороны последует адекватная и соответствующая реакция в рамках закона. В то же время отметим, что в данный момент идет процесс организационного и структурного формирования политической коалиции "Грузинская мечта", которая в ближайшее время будет задействована в масштабах всей Грузии. После этого станет возможным оказывать более эффективную и действенную защиту всем нашим сторонникам и каждому угнетенному человеку. А до этого мы обращаемся с просьбой ко всем, для кого важно добиться успеха мирно, путем выборов: проявить спокойствие, максимально сдерживаться и не поддаваться на провокации.

Также обращаемся к правоохранительным органам - уважать свои профессиональные обязанности, отказаться от выполнения незаконных приказов и не выходить своими действиями за рамки конституции. Очень скоро настанет время, когда все ответят за свои поступки не перед какой либо политической силой, а перед законом, в свободном суде. Не верьте в специально распространяемые сплетни, будто в случае смены власти вы подпадете под политические репрессии. Напротив, мы собираемся сменить власть именно с целью освободить правоохранительные структуры от политического пресса, чтобы им не приходилось выполнять политически мотивированные незаконные приказы. Мы все должны жить в такой стране, которая управляется законами, а не волей и желаниями политических лидеров", - сказано в обращении.