Актуально
Григол Вашадзе: "Уверяю вас, что Россия не станет разговаривать и с новой властью Грузии!"

vashadzeee2Тбилиси, 26 января, ГРУЗИНФОРМ. Как заявил министр иностранных дел Грузии во время своего выступления на зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Страсбурге, "Российская Федерация наотрез отказывается признавать избранную демократическим путем грузинскую власть и говорит, что не собирается вести диалог с избранным грузинским народом властью".

"Но уверяю вас, что и после выборов 2012-2013 годов, когда в Грузии будет избрана новая власть, Россия не станет разговаривать и с ней, по той простой причине, что они не знают, о чем говорить", - заявил Вашадзе.

По заявлению министра, Грузия готова к проведению переговоров с Россией в любое время. Однако для этого нужно четко определить цель этого диалога и то, помешает ли он Женевским переговорам.

"Наши российские партнеры пытаются сократить частоту встреч в Женеве. Сначала мы встречались, самое меньшее, раз в месяц. Сейчас встречаемся раз в три месяца… Вскоре, наверное, будем встречаться раз в шесть месяцев, а потом они вообще упразднят эти переговоры. Мы просто не можем себе это позволить", - отметил министр.