Право
В Зугдиди ограбили вышку радио "Атинати"

atinati-radio-logoЗугдиди, 26 января, ГРУЗИНФОРМ. Радио "Атинати" частично прервало вещание на частоте FM. Слушать радио возможно только в центре Зугдиди, и то – в низком качестве. Главный продюсер радио Гурам Рогава называет причиной этого ограбление вышки.

По информации Рогава, вчера, 25 января 2012 года, в 20:30, на горе Урта была ограблена вышка радио "Атинати". Забрали кабели, что и вызвало прекращение вещания. Радио "Атинати" уже обратилось по поводу случившегося в соответствующие органы. Детали установит следствие.

По словам руководителя радио, им не известно, когда возобновится полноценное вещание. В настоящее время ведутся консультации с технической группой, слушать радио временно возможно по Интернету, на блоге радио www.radio-atinati.blogspot.com, где будут размещаться также записи передач.

Следует отметить, что "Атинати" единственный региональный радиовещатель, который полностью покрывает западную Грузию, а также территорию Абхазии. У радио более миллиона потенциальных слушателей.