Актуально
Парламентарий: "Рост экономики мало отражается на жизни граждан"

vefxvadze_LТбилиси, 27 января, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению одного из лидеров парламентского меньшинства - вице-спикера парламента Левана Вепхвадзе, в Грузии рост экономики и увеличение валового внутреннего продукта не отражается на жизни рядовых граждан. В  прямом эфире радио "Коммерсант" он заявил, что правительство неправильно распределяет приоритеты и вкладывает деньги в такие проекты, которые мало содействуют благосостоянию граждан.

В отличие от Вепхвадзе, один из лидеров большинства - Вахтанг Балавадзе заявляет, что в 2011 году был зафиксирован рост экономики и для страны это был период продвижения вперед. По его словам, рост экономики означает, что в обороте находится больше денег и бизнес развивается.

Напомним читателям ГРУЗИНФОРМ, что Европейский банк реконструкции и развития улучшил прогноз экономического роста в южном Кавказе только в отношении Грузии. По расчету RBRD, в 2012 году рост экономики увеличится на 5%, тогда как по прогнозу октября 2011 года рост экономики составлял лишь 4%.