ПУБЛИКАЦИИ
Россия и Грузия - настало время вернуться друг к другу!

gruzia-rosiaВеликие страны, Россия и Грузия, русские и грузины, должны снова образовать единое государство.

1978 год, осень. Золотая осень в Грузии! Тбилисское "Динамо" с блеском выигрывает чемпионат Советского Союза по футбола. И хотя Давид Кипиани и Рамаз Шенгелия редко попадают в сборную - столичные "штучки" Симонян, Бесков, Лобановский никогда не привечали талантливых южных парней - мы все равно знаем, что в этом году грузинский футбол - самый лучший!

Мы с родителями в Грузии, отдыхаем на море. Они пьют восхитительное вино, я любуюсь красотами древней страны. Но скоро все это закончится. Начнется война, взаимная ненависть; развалится Союз и замечательная Грузия надолго погрузиться сперва в пучину бандитских междоусобиц, потом в запутанные, непонятно к чему ведущие отношения с Америкой.

Сегодня Грузия находится в странном, подвешенном состоянии. Она, конечно, никогда не будет части "просвещенного Запада" - просто никому не нужна там в таком качестве. При этом президент страны настойчиво отталкивает ее от России, к которой грузинский народ близок исторически и ментально. Зачем он делает это? Не нам судить, пускай разбирается следствие. Вопрос в другом - когда, наконец, Грузия вернется в свое исконное лоно и снова станет частью России?

Это тяжелый, больной для многих из нас вопрос. Но речь не идет о претензии на национальную свободу, "право на самоопределение". Россия, конечно, не будет захватывать Грузию, не попытается подчинить гордую нацию. Дружба должна быть оформлена примерно как оформляется слияние двух коммерческих компаний - с обменом акциями, на взаимно выгодных условиях, с представителями обеих сторон в управляющих органах и совете директоров. Только так сделка дает наибольшую прибыль, а значит выгоду акционерам, поэтому именно так соединение наших государств даст наибольший позитивный эффект, который отразится на "акционерах" - народе.

"Восстановление стратегического, культурного, исторического и политического российско-грузинского пространства - это единственное спасение для Грузии, после чего к нам двинутся европейские, российские и даже американские инвестиции", - считает известный эксперт, главный редактор "ГРУЗИНФОРМ" Арно Хидирбегишвили и призывает Грузию использовать последний исторический шанс и правление Путина для объединения и процветания страны.

Арно прав. Единая Грузия, единая страна... Добрая Россия. Ее появление зависит от того, когда грузинский народ скажет "ДА". Вы спросите - а что же русский народ? Очень просто. Русский народ умеет прощать и, конечно, простит грузин за все, с радостью примет братскую нацию в единое доброе государство.

Для меня очевидно, что к 2020 году Грузия и Россия вновь должны стать единой страной. Полагаю, это будет одна из основных внешнеполитических задач следующего президента России. Но не единственная - поговорим и о других пока как бы "независимых" странах, которые ждут создания нового Союза. Эта статья начинает цикл моих материалов об объединении и восстановлении нашей общей Родины. Сегодня это как никогда реально, и я обращаюсь к грузинскому и другим братским народам: «Добро пожаловать!»

Источник: http://smi2.ru/fedor_zalessky/c780360/#55664179