Политика
Лейбористская партия присоединяется к инициативе "Свободной Грузии"

leib-partiaТбилиси, 2 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщили ГРУЗИНФОРМ из пресс-службы "Свободной Грузии", "Лейбористская партия Грузии" присоединяется к инициативе партии "Свободная Грузия" по поводу формирования оппозиционными партиями единой позиции в связи с избирательным кодексом.

Лидеры "Свободной Грузии" выступили с этой инициативой 11 января с.г. на состоявшемся в офисе партии брифинге и предложили оппозиционным партиям проект единого заявления. По словам лидера "Свободной Грузии" Кахи Кукава, власть отказалась учесть предложения оппозиционных партий и основную часть международных рекомендаций и принятыми в конце 2011 года решениями, практически, сделала еще хуже избирательное законодательство. Этим фактором была обусловлена необходимость соглашения оппозиционного спектра о едином заявлении, в котором будет отмечено, что по существующему законодательству провести в 2012 году в Грузии свободные и демократические выборы невозможно.

По информации пресс-службы "Свободной Грузии", Лейбористская партия - уже пятая по счету оппозиционная организация, которая откликнулась на инициативу "Свободной Грузии". К проекту единого заявления уже присоединились "Союз традиционалистов", "Демократическое движение – единая Грузия", "Партия женщин Грузии за справедливость и равенство" и политическое движение "Белые".