Актуально
"Национальный форум" войдет в коалицию Иванишвили

shartava-koaliciashiiТбилиси, 7 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Об этом журналистам заявил лидер форума Каха Шартава после встречи с Бидзиной Иванишвили. По его словам, новая коалиция желает, чтобы "Национальный форум" присоединился к ним, как политический субъект.

"С нашей стороны также есть позитивный настрой и мы договорились, что "Национальный форум" станет членом новой коалиции. С этим вопросом мы ознакомим наш актив, по предварительным данным, это будет воспринято положительно. Остальные вопросы, правило формирования коалиции и другие детали, станут известны в ближайшее время", - заявил Шартава.

Вместе с тем, по информации Шартава, формирование новой партии Бидзины Иванишвили и новой коалиции, предположительно, произойдет в феврале.

Лидер "Национального форума" остался доволен встречей, которая состоялась вчера в резиденции Иванишвили на Мтацминда. Как отметил Шартава, консультации прошли в дружеской обстановке.

На встрече также присутствовали члены форума Губаз Саникидзе и Реваз Шавишвили, лидер "Свободных демократов" Ираклий Аласания и председатель Республиканской партии Давид Усупашвили.