ОТ РЕДАКТОРА
Наш «поезд» идет по правильному пути?!

matarebeli-2Тбилиси, 9 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Дорогие читатели! Сегодня утром корреспондентка ГРУЗИНФОРМ отбыла по командировке в Батуми. Когда три дня назад она приобрела билет в кассе Тбилисского центрального железнодорожного вокзала (на котором почему-то было отмечено - "второй класс"), то специально уточнила у кассира: «А тепло ли в пассажирских вагонах?» Ответ был: "Да что Вы, не тепло, а жарко!".

(Напомним читателям, что "Тбилиси-Махинджаури" - именно тот поезд, который не так давно был предметом оглушительного пиара правящей партии "Нацдвижение", на сдаче первого состава в строй присутствовал лично президент Саакашвили и даже "осчастливил" нас телеинтервью!)

Сюрпризы сегодня утром начались с того, что хваленый поезд опоздал на 40 минут и был подан к первому перону в 08:40 ч., хотя, как отмечено в билете, в 08:30 ч. он уже должен был отбыть с Тбилисского центрального ж\д вокзала.

Второй сюрприз оказался гораздо более неприятным – в 09:30 ч. корреспондентка ГРУЗИНФОРМ позвонила в редакцию по мобильному телефону и сообщила - в вагоне не работает отопление и очень холодно, что вызвало большое недовольство пассажиров, они распаковали багаж и, чтобы не замерзнуть, одели всю имеющуюся у них тёплую одежду и головные уборы….

После этого (начиная с 10:00 ч.) ГРУЗИНФОРМ безрезультатно пытался связаться с компанией "Грузинская железная дорога" по всем телефонным номерам, предоставленным нам городской телефонной информационной службой «118 09», в том числе - с приемной руководителя компании господина Ираклия Эзугбая (по номеру 2 19 88 00) и с канцелярией "Грузинской железной дороги" (по номеру 2 19 91 58). Ни один телефон ГЖД на наши звонки не отвечает до сих пор.

P.S. Чтобы не завершать нашу информацию на плохой ноте, сообщим читателям один «приятный» сюрприз: стены зала Тбилисского центрального железнодорожного вокзала украшают несколько огромных баннеров. На них - известное всем изображение "Дяди Сэма" с надписью: "Ты идешь по правильному пути!".

Невольно вспоминаешь известный фильм Гиоргия Шенгелая "Шёл поезд..." и  возникает вопрос: какое отношение имеет плакат политического содержания к железнодорожному вокзалу?! Наш "поезд" действительно идет по правильному пути?! А может, он уже ушёл, или вообще – испортился и стоит в ДЕПО?!

P.P.S. В эти минуты корреспондентка ГРУЗИНФОРМ опять позвонила в редакцию и сообщила, что, не доезжая Кобулети, поезд испортился и остановился! Как заявил возмущающимся пассажирам машинист, поезд простоит минимум 1 час, необходимый для его починки...