Право
Иск "Медиа Палитры" против Шалвы Нателашвили полностью удовлетворен

media-palitraТбилиси, 10 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Как известно, в декабре 2011 года "Медиа Палитра" внесла иск против лидера Лейбористской партии Шалвы Нателашвили за распространение ложных сведений, подрывающих её репутацию. "Палитра медиа" требовала от Нателашвили опровержения своих обвинений посредством тех же СМИ, через которые они были распространены.

Судебный процесс в Тбилисском городском суде состоялся 8 февраля 2012 года. "Суд рассмотрел иск против Шалвы Нателашвили. На заседание не явились ни ответчик, ни его представитель. Как заявил судья в начале заседания, они по телефону связались с ответчиком, который отказался от присутствия на суде. Соответственно, суд вынес заочное решение и обязал Нателашвили опровергнуть те сведения, которые он распространил посредством ТВ "Маэстро", газет "Квирис кроника" и "Алиа". Все наши иски удовлетворены", - заявил адвокат "Медиа Палитры" Звиад Кордзадзе и добавил, что лейбористы могут обжаловать решение Апеляционном суде.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что Нателашвили обвинял "Медиа Палитру" в лишении детей школы и получении миллионов от Бидзины Иванишвили.