Актуально
ОМОН взял штурмом штаб Джиоевой

jioeva7Тбилиси, 10 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Дом Аллы Джиоевой, объявившей себя победителем президентских выборах Южной Осетии, был взят штурмом накануне инаугурации, которую сама Джиоева назначила на 10 февраля с.г. Об этом сообщают российские СМИ. Дом, в котором находится штаб-квартира Джиоевой, взяли штурмом люди в масках. Джиоева и четверо сотрудников ее штаба были задержаны силовиками и увезены в неизвестном направлении.

Как заявила «Газете.ru» сторонница Джиоевой Элина Марзоева, дом штурмовали бойцы ОМОНа, при этом вокруг него рассредоточено большое количество сотрудников спецслужб в штатском.

Алла Джиоева госпитализирована . Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на членов штаба Джиоевой. По их информации, Джиоеву планировали доставить в МВД, но по дороге ей стало плохо и ее доставили в больницу. Надежный источник в беседе с агентством «Интерфакс» заявил, что представители так называемых правоохранительных органов планировали арестовать Джиоеву и у них был даже ордер.

Вместе с тем РИА «Новости» пишет, что Аллу Джиоеву хотели принудительно доставить на допрос в качестве свидетеля по делу о попытке захвата здания ЦИК Южной Осетии, но ей при виде силовиков стало плохо (как сегодня сообщает грузинское телевидение, у Джиоевой – микроинсульт ГРУЗИНФОРМ) и она была госпитализирована.