Актуально
Майя Панджикидзе: "Придет время и для обнародования фактов"

fanjikidze-bidzinas-presspi

Тбилиси, 13 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Как известно, бизнесмен Бидзина Иванишвили обвинил бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили в сотрудничестве с властью, на что последовало ответное заявление Окруашвили. На это заявление Окруашвили сегодня откликнулась пресс-спикер Иванишвили Майя Панджикидзе, по словам которой, "Бидзине Иванишвили не присуще говорить необоснованно и без аргументов. По всем вопросам, о которых он высказывал свое мнение, можете считать, что у него есть подтверждающие факты. В один прекрасный день придет время и для обнародования этих фактов".

 

По ее же словам, Бидзина Иванишвили в течение четырех месяцев систематически вел переговоры с политическими партиями, знакомился с их мировоззрением, прошлым и, соответственно, только после этого принял решение - с кем сотрудничать.

"Обвинение Ираклия Окруашвили, что Бидзина Иванишвили посвящает больше времени критике Окруашвили, чем критике власти, не соответствует действительности. Критика власти для нас является одной из главных тем, однако следует отметить и то, что эта критика почему-то находит мало отзвуков в СМИ. Уверяю вас, что в следующих месяцах это будет самой важной темой. Всегда, когда будет высказана критика власти, она будет аргументированной, обоснованной и подкрепленной фактами", - заявила Панджикидзе.

Что касается заявления Окруашвили по поводу финансирования Бидзиной Иванишвили сферы обороны и полиции, Панджикидзе пояснила, что "Иванишвили действительно финансировал эти сферы, однако никогда не финансировал вооружение или снаряжение другого вида".

"Ираклий Окруашвили для меня – ненадежная и неубедительная политическая фигура, что подтверждает и его политическая деятельность. По отношению к Окруашвили накопилось очень много вопросов. Думаю, он должен ответить на эти вопросы, прежде чем говорить о лжи других", - добавила Панджикидзе.