Право
Грузия: число пострадавших от мороза с каждым днем растет!

yinva3Тбилиси, 17 февраля, ГРУЗИНФОРМ. По информации Центра скорой медицинской помощи, за прошедшие сутки к ним с различными симптомами обратились 1 300 граждан, из них 210 пациентам потребовалась госпитализация. Травмы и переломы различной степени получили 25 граждан.

В ожоговый центр реферального госпиталя помещены 7 пациентов с переохлаждением тела и обморожением.По информации ожогового центра, в течение прошедших суток амбулаторное лечение потребовалось 4 пациентам. Вместе с тем, сегодня назначена хирургическая операция по ампутации обмороженных фаланг нижних конечностей у 45-летней жительницы Тбилиси.

В этом году в Грузии от обморожения скончались три человека.

Следует отметить, что несколько дней назад тбилисский мэр Гиги Угулава заявил, что "главной проблемой остается рост количества получивших увечья в результате непогоды". Однако мэр тут же отметил, что "расходы на лечение тех, у кого нет медицинской страховки и кто в эти дни получил какие либо повреждения, будут возмещены из резервного фонда". По его словам, все структуры мобилизованы и пешеходные зоны посыпаются технической солью.

Однако, видимо, усилия мэрии оказались не эффективными, так как обледеневшие пешеходные зоны (тротуары) остаются проблемой и в больницы ежедневно обращаются сотни граждан.

P.S. Слава Богу, что господин Угулава - мэр маленького Тбилиси, а не большой Москвы, где почти полгода - мороз и снег идет в несравненно большем количестве…