Право
Гелбахиани переведен в глданскую тюрьму

gelbaxiani2-gldanis-cixeshiТбилиси, 20 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, сегодня утром на армяно-грузинской границе сотрудники МВД Грузии задержали бывшего члена парламента Грузии, политического беженца Валерия Гелбахиани.

Недавно сын задержанного – Ираклий Гелбахиани - в беседе с журналистами отметил, что его отца перевели в глданскую тюрьму г.Тбилиси. "Несколько недель назад в СМИ было опубликовано обращение Валерия Гелбахиани, в котором он просил дать ему возможность увидеться с матерью. Вместе с тем, в пятницу мы внесли в суд иск, чтобы ему разрешили увидеться с матерью путем поручительства, однако на другой же день получили отказ. Поэтому Гелбахиани принял решение все же приехать в Грузию. Главной целью и мотивом этого решения была больная мать. Хотя он был уверен, что его задержат сразу по прибытии", - заявил Ираклий Гелбахиани.

По его информации, права Валерия Гелбахиани будет защищать адвокат Шалва Хачапуридзе. Ираклий Гелбахиани воздержался от упоминания страны, откуда они направлялись в Грузию.