Право
Открытое письмо грузинских лейбористов Бараку Обама

leibor-obamaТбилиси, 21 февраля, ГРУЗИНФОРМ. "Лейбористская партия Грузии" направила президенту США Бараку Обама Открытое письмо, текст которого приводится ниже полностью:

"Грузинский народ давно понял, что своего марионетку Саакашвили Вы предпочитаете всей нашей стране, ее культуре, истории, сегодняшнему дню, и Грузия нужна вам, лишь как геополитический козел отпущения, где будет жить только счастливая правящая элита с вашими советниками, а рабы, то есть мы, должны сбежать из страны или умереть. Понятно и то, что Грузия - Ваша бесправная колония-резервация, у которой Вы отняли независимость и путем переворота привели диктаторский режим Саакашвили, которому прощаете все, в том числе - убийства, разгоны, уничтожение демократии, терроризм, ночные бомбежки собственных мирных городов и сел, существование политзаключенных. Мы примирились и с тем, что Вы запретили проведение выборов и результат будет таким, как Вы напишете в Вашингтоне. Мы примирились с использованием нашей страны, как противостоящей России заложницы, что раздробила нашу родину на три части, а Вам позволило впоследствии вести с Москвой крупный торг.

Для нас очевидно и то, что все, кто критикует этот режим – враги Америки и агенты России, в том числе - и Грузинская церковь.

Непонятно лишь одно – неужели Вы так не любите свою страну, что назначили послом в Грузии врага человечества, чиновника Дика Чейни – Джона Баса, который хуже назначаемого во времена коммунистов из Москвы второго секретаря ЦК, более того, как говорят психиатры, не может войти в контакт ни с одним слоем, кроме растлившегося режима Саакашвили и назначенной Вами оппозиции?! Посол, который прямо отдает распоряжения о жестоком разгоне политических митингов и аресте людей, никто иной, как Чрезвычайный и Полномочный прокурор Америки! Чем дольше Вы будете держать на этом посту ненавистную для народа личность, тем скорее будет уничтожен и так уж пошатнувшийся авторитет Вашей страны, и в этом Вы сможете обвинить только собственную политику".