Актуально
Саакашвили: "Это тяжелый удар для меня…"

samidzimari-saakashviliТбилиси, 22 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, в Афганистане, в провинции Гильменд погибли еще трое грузинских военнослужащих - капралы Валико Берая, Руслан Меладзе и Паата Качарава.

Президент Грузии Михеил Саакашвили выразил соболезнование семьям погибших. Текст соболезнования приводится ниже.

"Из Афганистана пришла горестная весть о гибели наших ребят. Это тяжелый удар для меня, в том числе - с учетом того, что всего два дня назад я был вместе с ними, видел собственными глазами - с каким духом и самоотверженностью они выполняли весьма рискованные задания. Наши ребята едут в Афганистан, полностью осознавая риск и держатся гордо и достойно, так как им приходится воевать под пятикрестным флагом, в первую очередь - для защиты национальных интересов Грузии.

Именно на встрече с ними я говорил, что их самоотверженность ценит нынешнее поколение грузин и особенно оценят будущие поколения, так как они будут жить в объединенной, гораздо более сильной и твердо стоящей на ногах стране. Это будет заслугой наших бойцов, тех ребят, которые пролили кровь за лучшее будущее. Каждый находящийся там с риском для жизни получает тот опыт, который является залогом мощи нашей страны.

Еще раз склоняю голову перед памятью наших погибших военных, выражаю соболезнование их семьям и горжусь, что у нашей страны и народа были, есть и всегда будут такие самоотверженные сыновья!".