Политика
Официальный Тбилиси отвечает на заявление Путина

pasuxii-sagareo-uwyebaТбилиси, 23 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Министерство иностранных дел Грузии специальным заявлением откликнулось на заявление кандидата в президенты России, премьер-министра Владимира Путина, сделанное 22 февраля с.г. на встрече с командирами дивизий и бригад вооруженных сил России. Текст заявления приводится ниже.

"Кандидат в президенты России, премьер-министр Владимир Путин вновь озвучил странное послание о желании дружбы с грузинским народом. Символично, что о дружбе и любви к грузинскому народу он говорил именно с теми военными командирами, подразделения которых по его же указу беспощадно расправлялись с грузинским населением.

Трудно представить, кого подразумевает господин Путин под грузинским народом. В Грузии живут несколько тысяч семей, которые потеряли близких в результате неоднократной российской военной агрессии и этнической чистки.

В результате действий российской власти, в том числе - лично В. Путина, сотни тысяч людей были вынуждены покинуть родные места и стали беженцами. Их дома разрушены российской военной техникой или незаконно присвоены российскими военными и разными криминальными личностями. На оккупированных грузинских территориях варварски уничтожаются памятники грузинского культурного наследия.

У господина Путина очень странные методы проявления любви к грузинскому народу".