Право
Судебное рассмотрение дела Хулордава продолжается

mosamartle3Зугдиди, 24 февраля, ГРУЗИНФОРМ. В городском суде Зугдиди состоялся очередной процесс по делу сенакского оппозиционера Реваза Хулордава, на котором судья Роман Хорава не удовлетворил ни одно ходатайство стороны защиты. Адвокат Хулордава Георгий Самушия требовал аннулировать показания перед судом пострадавшего Давида Мгалоблишвили, его супруги и матери. По заявлению адвоката, их показания отличаются друг от друга и содержат фактические неточности. Однако судья не удовлетворил это ходатайство.

Сторона защиты требовала допросить на судебном процессе следователя полиции Ираклия Шаматава, так как он заставил находящегося в изоляторе свидетеля Цулукидзе подписать выгодные ему показания. Суд не удовлетворил и это ходатайство.

Адвокат заявил на судебном процессе, что судья тенденциозен и проводит интересы прокуратуры. По этой причине адвокат потребовал отвода судьи, но Роман Хорава заявил, что ходатайство не обосновано и по этой причине не будет удовлетворено. Судебный процесс по делу Хулордава возобновится 1 марта с.г.