Актуально
Иванишвили&партнеры встретились с иностранными дипломатами

ivaniSvili-diplomatebiТбилиси, 25 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Лидер оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили вместе со своими политическими партнерами сегодня встретился с представителями аккредитованных в Грузии дипломатических миссий, который ознакомил с планами действия и задачами, - сообщает пресс-секретариат Иванишвили.

На встрече Иванишвили заявил, что «коалиция сделает все для того, чтобы обязательно остаться и также вынудим и власти максимально вовлечь их в законное пространство».

«Ни в коем случае нас никто не заставит и не сможет заставить и у нас нет никакого соблазна, чтобы выйти из законных рамок», - заявил он дипломатам, - и при вашей поддержке, на что мы рассчитываем искренне, нам обязательно удастся… только законным путем и только через законные выборы произвести смену нынешней власти».

Иванишвили заявил, что в число задач коалиции входит строительство демократических институтов, освобождение суда и СМИ от государственного пресса, а также урегулирование той «самой большой несправедливости», которая связана в стране с проблемой занятости.

«Наши власти отказались от развития демократических институтов и мы реально получили авторитарный режим, соответственно, целью нашей коалиции является продолжить то, что было в начале прихода к власти нынешних властей, я имею в виду 2003 и следующий за ним год», - заявил Иванишвили.

На встрече, которая прошла в режиме вопросов и ответов, речь шла также и о фактах давления со стороны властей, - сообщает пресс-секретариат Иванишвили.