Актуально
«Как избежать рисков в развитии сельского хозяйства?»

123tavisuf-azris-saxliТбилиси, 28 февраля, ГРУЗИНФОРМ. В Доме свободной мысли сегодня состоится презентация 4-й части проекта «Реальные риски в реальной Грузии» - «Аграрные риски». На презентацию приглашены ученые, общественные деятели, представители министерства сельского хозяйства, руководители сельскохозяйственной академии наук, аграрного университета и специальной исследовательской организации, представители валютного фонда и всемирного банка.

Как сообщают из Дома свободной мысли, работа содержит анализ основных направлений развития сельского хозяйства Грузии. В частности, проект освещает такие вопросы, как пути  развития сельского хозяйства в стране, его миссия, менеджмент, существующее положение, агропроизводство, ресурсы, цели и приоритеты сектора, критерии успеха, прогнозы и пути решения, анализ и оценка рисков.

Аналитический проект «Реальные риски в реальной Грузии» состоит из 8 частей. Уже состоялась презентация первых трех частей. Представленные работы касались устойчивого развития Грузии, стихийных событий и демографических рисков. Следующие труды будут посвящены рискам образования, экологии, науки и технологий, медицинского обслуживания и стоящим перед Грузией геополитическим рискам.