Политика
Визовый режим с Россией отменяется в одностороннем порядке

savizo-misha-parlamentshiТбилиси, 29 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, 28 февраля 2012 года, в 20:00 ч. президент Грузии Михаил Саакашвили выступил перед парламентом с ежегодным докладом. Наряду с другими вопросами он коснулся российско-грузинских отношений и выступил с новой инициативой, по которой визовый режим с Россией будет отменен в одностороннем порядке.

"Пусть знают все российские бизнесмены, что они могут свободно приезжать в Грузию, вкладывать деньги, делать бизнес, налаживать производство, трудоустраивать людей, и они будут также защищены, как и представители любой другой страны, для них будет создан режим максимального содействия", - заявил Саакашвили.

По его словам, все российские граждане могут приезжать в Грузию, которая свободна от коррупции, насилия, ущемления человеческого достоинства и бюрократического пресса.

"Российские туристы должны знать, что могут в любое время приехать в Грузию, загорать на наших пляжах, пользоваться нашим гостеприимством и здесь никто не помешает им пить любимые ими "Боржоми" и грузинское вино", - отметил президент.