Политика
Каха Каладзе: «Грузинская мечта» изменит этот постыдный, карикатурный режим!

kakha-kaladze123Тбилиси, 1 марта, ГРУЗИНФОРМ. Неадекватным поведением президента Грузии Михаила Саакашвили в парламенте встревожен известный грузинский футболист, представитель движения «Грузинская мечта» Каха Каладзе. Как отметил Каладзе в своем заявлении, наблюдая за Саакашвили во время ежегодного выступления президента в парламенте, он не был удивлен его растерянностью, показной бодростью, угрозами и агрессивными высказываниями и несдержанностью. «Я действительно не собирался серьезно воспринимать и рассматривать его отчет, так как это было обычное выступление Саакашвили, выступление человека, который смотрит на положение страны сквозь розовые очки, это было выступление для самоуспокоения, но господин президент и те, кто громко аплодируют ему, забывают, что сейчас уже другая Грузия, страна стоит перед другими вызовами, совершенно другая реальность, нежели в прошлом году», - сказано в заявлении Каладзе.

«Крайне встревожило и заставило задуматься неадекватное поведение президента, его реплики в адрес оппозиции. Мы все стали свидетелями того, как человек, который на протяжении лет скрывался под маской демократии, показал обществу свою настоящее лицо, лицо деспота - правителя. Президент Саакашвили открыто и агрессивно пригрозил депутату в сведении счетов, он не постеснялся ни миллионов телезрителей, ни депутатов, ни послов, ни представителей Синода!», - отмечает футболист.

По мнению Каладзе, президент, который якобы признает западные ценности, на должен угрожать депутату тем, что того изваляют в грязи, помнут и т.д. «Или же о какой демократии идет речь, когда подают фотографии домов чиновников, которые разбогатели за несколько лет, и президент, который обязан хотя бы формально это перепроверить, фактически швыряет в лицо эти фото и впадает в истерику?! Господин президент, Грузия -  маленькая страна, и мы все знаем, в каких условиях жили ваши чиновники и как они живут сейчас!», - отмечает Каладзе и напоминает, что ни в Грузии, ни на Западе уже не верят в эту ложь.

Каладзе отметил, что президент старался говорить в своей обычной убедительной манере, однако человек, который «всегда готов бежать, или заслышав звук самолета, или тогда когда слышит правду», не имеет серьезного политического будущего. «Невозможно одновременно быть и президентом, и спринтером. Если учитывать данные Саакашвили за последние годы, он уже стал профессиональным спринтером: «До этого мы знали, что у того кто говорит правду, всегда должна быть наготове лошадь, однако в действительности, оказалось, что лошадь наготове у того, кто слышит правду, так как он убежал...»

«Дорогие друзья, мы все увидели тот фасад, за которым скрывается существующий сегодня режим. Прав рядовой член отряда тех, кто аплодирует «Национальному движению», когда говорит, что - мы не хотим «Мечту» (имеется в виду движение Иванишвили «Грузинская мечта» - ГРУЗИНФОРМ), так как для себя они уже воплотили все детские мечты во главе со своим предводителем. А у нас, у грузинского народа, действительно есть мечта об объединении страны, о трудоустройстве людей, об истинных демократических ценностях, и грузинский народ, который будет стоять рядом друг с другом, действительно очень скоро воплотит в жизнь грузинскую мечту. «Грузинская мечта» - это сила, которая всеми, допустимыми конституцией путями, сменит этот постыдный, карикатурный режим!», - убежден Каладзе.