Политика
Законодательные инициативы участников кампании «Это касается тебя»

zakon-iniciativТбилиси, 2 марта, ГРУЗИНФОРМ. Неправительственные и медиа-организации – организаторы кампании «Это касается тебя» сегодня ознакомят международные организации и политические партии с пакетом поправок к избирательному законодательству. Как заявили журналистам участники кампании, в гостинице «Шератон Метехи Палас» для заинтересованных лиц будет организован круглый стол, где будут обсуждаться как неоправданные ограничения в действующем законодательстве, так и подготовленный ими пакет предложений.

Законодательная инициатива, по их мнению, обеспечивает демократичность закона, свободу слова и выражения, право на имущество и улучшение избирательной среды в стране. Для участия в круглом столе приглашены представители аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса и международных организаций, представители власти, парламентских и непарламентских политических партий, а также, неправительственных и медиа-организаций.

Сегодня же участники кампании распространят два обращения, адресатами которых являются власти Грузии и Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ (ODIHR). В рамках кампании, с требованием внесения изменений в законодательство, около 170 неправительственных и медиа-организаций, а также около 1500 физических лиц подписали петицию, которую, вместе с пакетом законодательных инициатив, представили парламенту 17 февраля 2012 года. Неправительственные и медиа-организации требуют внесения изменений в закон «О политических объединениях граждан».