Право
ЕС выделяет 18 миллионов евро на реформирование УК Грузии

18-millionovТбилиси, 2 марта, ГРУЗИНФОРМ. ЕС выделит Грузии 18 миллионов евро на реформу уголовного кодекса (УК). Соответствующее соглашение было подписано в Брюсселе еврокомиссаром по расширению политики европейского соседства Штефаном Фуле и вице-премьером Грузии Георгием Барамидзе.Как заявил Фуле, Грузия стала примером проведения реформ в регионе, и ЕС оказывает ей помощь в дальнейшем реформировании.

«Мы довольны существующим уровнем отношений с Грузией и теми усилиями, которые Грузия предпринимает для евроинтеграции», – отметил он.

Еврокомиссар отметил значимость переговоров с Грузией о всеобъемлющей свободной торговле, которые начнутся в конце марта. «Это новый этап наших взаимоотношении, которые успешно развиваются», – сказал еврокомиссар.

В свою очередь, Барамидзе отметил, что Грузия продолжает реформирование своей государственной системы и очередная помощь будет использована эффективно. «Правительство Грузии проявило себя как надежный партнер на пути реформирования, так как нашей целью является интеграция с евроструктурами, и по этому пути мы движемся целенаправленно», – отметил он.