ОТ РЕДАКТОРА
ГРУЗИНФОРМ ПОЗДРАВЛЯЕТ ПУТИНА

polit-ot-redГлубокоуважаемый Владимир Владимирович! Коллектив Информационно-аналитического агентства ГРУЗИНФОРМ поздравляет Вас с убедительной победой, которой не помешали никакие «болота» и «дожди» и в которой, впрочем, никто не сомневался – ни ваши многочисленные сторонники, ни враги. Потому, что происшедшее – абсолютно логично и закономерно, как победа добра над злом, и Россия богата ещё и тем, что имеет в Вашем лице лидера - одного из самых выдающихся политических деятелей современности.

Что значить новое президентство Путина и почему этого так боялись враги России? В первое своё президентство Вы спасли Россию от развала, во второе - сделали её стабильной, а сейчас перед Вами - не менее трудная задача: Россия должна стать на удивление счастливой, процветающей и вновь воссиять на мировом небосклоне, как самая яркая звезда первой величины! И Вы это сделаете. Вот потому Вас, как никого другого в России, боятся враги, ведь Ваши враги – это враги России.

А счастье и процветание России - это счастье и процветание всех братских народов, в том числе -  грузинского, потому, что если счастлив твой сосед и брат – счастлив и ты, и наоборот. В наших многочисленный публикациях («NATOхтарская бойня и «Failed president of Georgia»,  «Армянский тупик Михаила Саакашвили», «Размышления в день рождения Путина», «Путь Грузии лежит в Евразийский Союз») лейтмотивом проходят следующие строки: "Последний исторический шанс Грузии - использовать в скором будущем президентство Путина - единственного, кто может спасти грузинский народ, его историю, религию и культуру. Воссоединение Грузии и России в едином экономическом и политическом пространстве по примеру Евросоюза (в новой Шенгенской зоне без внутренних виз и пограничного контроля, с единой валютой и таможенными правилами) повлечет за собой воссоединение Грузии с Абхазией и Южной Осетией по формуле "Грузия + Россия = Грузия+Абхазия+Южная Осетия. Большинство населения Грузии, среди которого рейтинг Путина очень высок, мечтает о возрождении былой дружбы с Россией, о безвизовом режиме, когда можно будет без виз ездить к своим родственникам и друзьям в Россию, грузинские предприниматели мечтают о выгодном бизнесе - о возвращении на российский рынок. А главное - грузинский народ скучает по единоверному русскому народу, ближе которого у нас не было и никогда не будет! Возможность возрождения единого русско-грузинского стратегического, культурного, информационного, исторического и политического пространства - вот единственный путь для Грузии, после чего сюда, привлеченные стабильностью, действительно хлынут не только российские, а европейские и даже американские инвестиции!». И эти строки впервые были написаны за три месяца до того, как Вы, Владимир Владимирович, 3 октября 2011 года в статье для газеты "Известия" "Новый интеграционный проект для Евразии - будущее, которое рождается сегодня", презентовали первый этап нового Евразийского союза - Единое экономическое пространство России, Белоруссии и Казахстана (ЕЭП). И к этому сегодня нечего добавить.

Вернёмся к прошедшим президентским выборам в Российской Федерации: что они показали?

Первое - что в России – демократия: весь предвыборный период беспрепятственно проходили многотысячные митинги протеста, но СМИ так и не смогли зафиксировать ни одного случая нарушения прав и свобод митингующих, ни одного избитого полицией, ни одного удара дубинкой спецназа, ни одного ареста по политическим мотивам!

Второе – что сами выборы прошли свободно и демократично. Даже не дожидаясь результатов окончательного подсчёта, даже учитывая неизбежные при любых выборах отдельные нарушения, можно твёрдо заявить, что итог их – легитимен: ваши противники сделали всё, чтобы Вы не стали президентом, задействовали огромный финансовый ресурс, но в 143- миллионной России в общей сложности они смогли мобилизовать максимум 143 тысячи, т.е. лишь 0,1% населения, а значит остальные 99,9% - за Путина!

Нет, мы не утверждаем, что все, вышедшие на митинги протеста, были подкуплены – проблемы, несомненно, есть и Вы их, несомненно, решите. Ваша физическая сила и сила духа нас радует, нас радует, что ваша мужская дружба с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, несмотря на старания и надежды некоторых, прошла «огонь, воду и медные трубы» и выдержала испытания назло врагам! Без сожаления расставайтесь с теми, кто в прошедшие годы - по своему неумению, нежеланию, или бесталанности - не сделали того, чего требовало от них высокое служебное положение в государстве, и чуть больше прислушайтесь к тем соратникам и друзьям, которые все эти годы, скромно и без оглядки на Вас, делали своё дело.

Владимир Владимирович! Думается, что подавляющее большинство граждан Грузии с радостью бы присоединилось к нашему поздравлению, если бы у них была такая возможность и если бы не страх, которым сегодня отравлена вся атмосфера в Грузии. На вас смотрят с надеждой люди доброй воли всего мира, поэтому – полный вперёд, Владимир Путин и долгая Вам лета во славу России!

Коллектив  информационно-аналитического агентства ГРУЗИНФОРМ

Главный редактор "ГРУЗИНФОРМ" Арно Хидирбегишвили

Грузия, Тбилиси, утро 5 марта 2012 года