ОТ РЕДАКТОРА
“Свободная Грузия” требует немедленного расследования нападения на журналиста Арно Хидирбегишвили

arno-freeКак стало известно, на главного редактора информационно-аналитического агентства “Грузинформ” Арно Хидирбегишвили, в редакции Грузинформа, в присутствии патрульной полиции и сотрудников агентства было осуществлено нападение, что выражалось в словесных оскорблениях и угрозе насилия, которые были бы осуществлены, если бы не сотрудники патрульной полиции.

Как объяснили Арно Хидирбегишвили сотрудники патруля, это было вызвано его журналистской деятельностью. По заявлению главного редактора “Грузинформа” Арно Хидирбегишвили, после того, как он публично поздравил Владимира Путина с победой на выборах, на его мобильный телефон, сайт “Грузинформа” и различные социальные сети участились грязные, содержащие угрозу звонки, послания и комментарии.

Партия “Свободная Грузия” осуждает случившееся. Считаем, что факт нападения немедленно должен быть расследован прокуратурой, куда обратился с заявлением Арно Хидирбегишвили и  виновный как можно скоро должен предстать перед судом.

Партия призывает грузинских журналистов осудить и выразить протест в связи с фактом нападения на их коллегу. Также призываем народного защитника, международные организации и дипломатический корпус заинтересоваться фактом нападения на представителя медии.

Тенгиз  Оманидзе

Политический  секретарь  партии

http://freegeorgia.ge/?lang=3&menuid=30&id=520&address=