Религия
Илиа II поздравил Владимира Путина

telegrammaТбилиси, 14 марта, ГРУЗИНФОРМ. Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илиа II направил Владимиру Путину поздравление в связи с его избранием на пост президента Российской Федерации. Вот текст телеграммы:

«Москва, Кремль. Его Превосходительству, президенту Российской Федерации, господину Владимиру Владимировичу Путину

Ваше Превосходительство, господин президент!

Примите наше поздравление в связи с Вашим избранием на высокую должность президента Российской Федерации. Думаем, ваш большой опыт будет способствовать  утверждению мира и благополучия в вашем государстве.

Русские и грузины – народы единоверные, что сближает нас, но ни Грузия, ни наша Церковь никогда не смирятся с отторжением от лона нашей Родины Абхазии и Цхинвальского региона.

Хотя полагаем, что несмотря на все сложности  вполне возможно восстановить добрые взаимоотношения между Россией и Грузией, что произойдет лишь в том случае, если восторжествует историческая справедливость.

Мы уверены, что рано или поздно территориальная целостность Грузии восстановится, но хорошо бы, чтобы это произошло в период вашего правления.

Желаем вам здоровья, а вашей стране - дальнейшего процветания.

С уважением, Илиа II

Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский»