Право
Заявление председателя Ассоциация адвокатов Грузии

fosta-xatiaSvili20Тбилиси, 14 марта, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщает ГРУЗИНФОРМ Ассоциация адвокатов Грузии, председатель ассоциации Заза Хатиашвили озабочен протекающими в стране процессами, которые служат укреплению автократного режима и запугиванию гражданского общества.

Председатель ассоциации заявляет, что за последние 7 лет в Грузии судили 140 адвокатов, что является показателем катастрофы. «Ассоциация адвокатов борется за права адвокатов, чтобы впоследствии обеспечить защиту прав гражданского общества. Как можно говорить о защите прав человека в стране, в которой адвокатский корпус осуществляет свою адвокатскую деятельность под страхом?!», - говорит Хатиашвили.

По его же словам, адвокатский корпус не добивается решающего успеха потому, что осталась одна в правовой борьбе с режимом Саакашвили.  «Если Европа признает Саакашвили вместе с его министрами, подобно Лукашенко, врагом гражданского общества, в Грузии со стороны режима Саакашвили исключено правовое регулирование проведения выборов, улучшения избирательной среды, обеспечения справедливого суда», - отмечает Хатиашвили.