Актуально
Вепхвадзе посоветовал Гилаури устроить реалити-шоу с участием министров

dasaxlebebiТбилиси, 21 марта, ГРУЗИНФОРМ. Член парламентской фракции «Христан-демократы» Леван Вепхвадзе предлагает премьер-министру Нике Гилаури провести реалити-шоу с участием кабинета министров. Он предложил это выступившему с докладом на внеочередном заседании парламента, посвященном объявлению вотума доверия обновленному составу правительства Нике Гилаури.

Депутат посоветовал премьеру отвезти министров в села, раздать им ваучеры и по 140 лари и узнать, сколько времени они продержатся в таких условиях. Вепхвадзе предложил Гилаури поставить министров в такое положение, в каком находятся вынужденно перемещенные лица (ВПЛ), отвезти их в поселение для ВПЛ, раздать по 28 лари и перерезать им электричество. «Посмотрим, сколько они продержатся в таких условиях», – заявил Леван Вепхвадзе.

Он также выступил против того момента выступления Ники Гилаури, в котором последний говорит о сокращении процента безработицы. Депутат напомнил Гилаури, что главной причиной Революции роз была именно безработица, показатель которой по официальной статистике составлял тогда 13 процентов. Теперь же, по словам Вепхвадзе, премьер хвалится тем, что показатель безработицы сократился с 16,2 до 15,2 процентов.