Актуально
«Свободная Грузия» выражает протест по поводу предварительных списков трудоустройства студентов

fosta-studentТбилиси, 22 марта, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщает нашему корреспонденту председатель дедоплисцкаройской организации «Свободной Грузии» Тамила Гурашвили, регистрация в проекте летнего трудоустройства студентов «Summer Job» официально началась с 20 марта, а для участия в проекте из Дедоплисцкаро Правление предварительно выбрало до 40 студентов.

«Свободная Грузия» протестует по поводу выбора студентов для этой программы по политическому признаку. «Считаем, что это еще одна предвыборная попытка напуганной власти подкупить голоса, а не забота о студентах. Эти спектакли ставятся на том фоне, что семьи большинства студентов последними сбережениями с трудом оплачивают их учебу, а большинство молодых из-за отсутствия денег не может продолжить учебу даже в колледжах. Правление муниципалитета для этого проекта выбрало состоятельных и поддерживающих национальную власть активистов», - говорится в заявлении.

По заявлению дедоплисцкаройской организации «Свободной Грузии», 1000-ларовый ваучер на учебу и этот проект трудоустройства студентов - всего лишь предвыборный обман людей. «Национальную власть Дедоплисцкаро ни раньше, ни теперь не заботит народ!» - сказано в заявлении.