Право
Кампания «Это касается тебя» приветствует соглашение

fosta-es-Sen-gexebaТбилиси, 22 марта, ГРУЗИНФОРМ. Участники кампании «Это касается тебя» положительно оценивают факт достигнутого между НПО и парламентским комитетом по юридическим вопросам соглашения по определенным вопросам и готовность парламента – учесть предложения гражданского сектора по поводу усовершенствования избирательного законодательства.

Участники кампании выражают надежду, что достигнутое соглашение полностью отобразится в принятых Парламентом законодательных изменениях и сотрудничество с гражданским обществом для улучшения избирательной среды и усовершенствования законодательства будет продолжаться. «Не менее важно соответствующее исполнение законодательства, действие Палаты контроля в строго регулируемых рамках, чтобы исключить возможность нарушения закона и превышения полномочий», - отмечается в заявлении кампании.

Участники «Это касается тебя» рассматривают достигнутое соглашение, как результат совместных усилий неправительственного сектора, медиа и граждан и международной поддержки. Участники кампании считают, что это первый успешный шаг, который должен повлечь за собой еще большую активность гражданского общества для создания свободной и справедливой среды.