Право
Манана Кобахидзе – о нападении на Нугзара Бочоришвили

fosta-kobaxiZeТбилиси, 23 марта, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщили ГРУЗИНФОРМ из службы по связям с общественность организации «42-я статья Конституции», адвокат Манана Кобахидзе проводит сегодня брифинг в связи с вооруженным нападением на гражданина Грузии Нугзара Бочоришвили в Греции.

21 марта с.г., примерно в 21:00 ч., в столице Греции – Афинах было совершено вооруженное нападение на гражданина Греции и Грузии Нугзара Бочоришвили. В то время, когда он передвигался на собственной автомашине, неизвестные лица обстреляли машину из огнестрельного оружия.

Как заявляют в Ассоциации адвокатов, в течение последних двух месяцев с Бочоришвили по телефону связывались неизвестные ему лица грузинской национальности и в разговоре упоминали имя руководителя Департамента конституционной безопасности МВД Грузии. Они угрожали Бочоришвили и требовали встречи на территории посольства Грузии.

Нугзар Бочоришвили связывает факт вооруженного нападения с уголовным делом, возбужденным в его отношении в Грузии в 2010 году. Дело связано с транзитным ввозом в Грузию 220 кг кокаина и его вывоза в европейские страны.