Право
«Прибывшие в Азербайджан представители правительства даже не вспомнили о проживающих в Саингило грузинах»

fosta-saingiloТбилиси, 26 марта, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщает ГРУЗИНФОРМ председатель дедоплисцкаройской организации «Свободной Грузии» Тамила Гурашвили,  прибывшие в Кахский район  23 марта с.г. в связи с 20-летием установления дипломатических отношений между Грузией и Азербайджаном представители правительства Грузии даже не вспомнили грузин из Саингило, которым приходится в довольно тяжелых условиях сохранять национальность – закрыт пограничный мост, что не дает им возможность общаться с грузинскими родственниками; азербайджанский закон запрещает провоз через границу грузинской литературы, что создает еще одну проблему и т.д.

По имеющейся у партии информации, местные также не были информированы о том, что в Кахи планируется столь грандиозное мероприятие, в котором будут участвовать представители правительства Грузии.

Дедоплисцкаройская организация «Свободной Грузии» обвиняет представителей грузинского правительства в невнимании к собственному народу и требует от соответствующих ведомств - приступить к переговорам с азербайджанской стороной по такой важной теме, как беспрепятственное передвижение через пограничный мост для проживающих в Саингило грузин и другие проблематичные вопросы.