Право
«Грузинская мечта» выражает поддержку Ревазу Сакеваришвили

fosta-samarT-MANANAТбилиси, 29 марта, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщил ГРУЗИНФОРМ пресс-секретариат «Грузинской мечты», коалиция распространила заявление в связи с отставкой главного редактора журнала "Forbes Georgia" Реваза Сакеваришвили.

ГРУЗИНФОРМ вчера предоставил читателям информацию по этому факту и интервью Реваза Сакеваришвили с Бидзиной Иванишвили полностью.

Согласно информации, распространенной компанией-издателем "Forbes Georgia", конфликт имеет другую причину и Сакеваришвили был уволен издателем из-за плагиата поставленных в упомянутом интервью вопросов (!), что не имеет ничего общего с вмешательством в редакционную политику.

Коалиция «Грузинская мечта» считает, что это заявление абсолютно некомпетентное и представляет собой попытку ввести общество в заблуждение. Действительная причина действий власти и приближенного к ней издателя известна – еще раз заблокировать любую активность Бидзины Иванишвили.

«Цензура и вмешательство в свободную медиа со стороны власти стала в нашей стране обычным явлением. Однако сейчас их руки дотянулись до выходящего под всемирным брендом престижного издания», - сказано в заявлении коалиции.

«Грузинская мечта» выражает поддержку Ревазу Сакеваришвили и всем журналистам, которым дорога свободная и независимая медиа, и заявляет, что воздержится от общения с указанным изданием до тех пор, пока в обществе будут сомнения по поводу редакционной независимости данного журнала.