Актуально
СКОНЧАЛСЯ ГИВИ БАКРАДЗЕ…

giviiiiТбилиси, 29 марта, ГРУЗИНФОРМ. Информационно-аналитическое агентство «ГРУЗИНФОРМ» с глубоким прискорбием извещает, что сегодня скончался известный грузинский журналист Гиви Бакрадзе – эталон патриота, грузина, мужчины и журналиста.

50 лет плодотворной работы в журналистике, 32 года из которых – на телевидении: он был автором и ведущим телепрограммы «Слово о Грузии» на Первом канале Гостелерадио, а также - автором и ведущим телепрограммы Министерства обороны  Грузии «СПА». Гиви Бакрадзе  сотрудничал с многими издательствами, но после работы на телевидении и  до последних дней жизни проработал обозревателем в газете «Свободная Грузия», а также, с 10 августа 2010 года, с первых же дней воссоздания «ГРУЗИНФОРМ», был нашим спецкором и военным экспертом. Читатели, несомненно, помнят его блестящие публикации и журналистские расследования на военные темы.

Несмотря на то, что Гиви был ветераном Вооружённых сил Грузии, участником боевых действий в Абхазии и одним из первых кавалеров Ордена Чести, он посвятил всю свою жизнь Родине – Грузии, чтобы здесь всегда был мир, а люди дружили друг с другом, как прежде, позабыв и горечь потерь…

Невосполнимая утрата – нет, эти слова не передадут боль всех, кто его знал, дружил, работал с ним, воевал, всех его родственников и членов семьи. Это - первый случай, когда все его друзья – опытные журналисты – не смогли написать горькие слова - ОТ НАС УШЁЛ ГИВИ, и мне, его другу и соратнику, пришлось это сделать, поэтому простите меня, если что-то упустил, недосказал, пусть за меня это сделают другие… Солдаты и генералы, журналисты и читатели – да, Гиви Бакрадзе был тем уникальным человеком, о котором они смогут сказать только добрые слова и не постыдятся своих слёз!

Гиви, ты для нас – всегда жив, ты всегда будешь рядом с нами и извини меня, когда несколько дней назад, возвратившись с редакционного задания – с Республиканского собрания  ветеранов ВОВ, ты позвонил мне на мобильный, а я, не услышав звонок, тебе не ответил…

Главный редактор «ГРУЗИНФОРМ» Арно Хидирбегишвили

 

Панихиды: 30 и 31марта

Похороны: 1 апреля, в 14 ч.

Адрес: Тбилиси, ул. Такаишвили №6