Актуально
«Это касается тебя» отзывается на заявление президента

aqt-MANТбилиси, 4 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщает ГРУЗИНФОРМ пресс-служба кампании «Это касается тебя», участвующие в кампании организации положительно оценивают заявление президента Саакашвили по поводу приглашения международных наблюдателей.

В марте с.г. представляющие кампанию организации обратились к власти с просьбой – в ближайшее время пригласить в Грузию т.н. долгосрочную наблюдательскую миссию ОБСЕ / демократических институтов и Офиса прав человека (ODIHR).

«Мы - члены «Это касается тебя» положительно оцениваем сделанные в последнее время со стороны представителей власти заявления о необходимости приглашения наблюдательской миссии. Особо следует отметить заявление президента Грузии, сделанное 3 апреля в штаб-квартире НАТО, в котором он призвал международное содружество, Евросоюз, Европарламент, ОБСЕ, партнерские страны, включая членов Альянса, чтобы они направили в Грузию не только краткосрочных, но и долгосрочных наблюдателей - с тем, чтобы они в течение всего этого времени проводили исследование общественного мнения, мониторинг медиа, механизмов финансирования партий, с целью обеспечения прозрачности не только дня выборов, но и всего процесса», - отмечается в заявлении.