Актуально
Начинается конкурс «Леонардо да Винчи 2012»

saz-MAN11Тбилиси, 5 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Начинается международный конкурс школьников-изобретателей «Леонардо да Винчи - 2012». Конкурс призван выявить и поощрить наделенных творческим мышлением и изобретательским талантом подростков, способствовать развитию их инновационных и практических навыков.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся в возрасте до 18 лет общеобразовательных школ Грузии и зарубежных стран, как индивидуально, так и группой. Регистрация желающих уже началась на сайтах Министерства образования и науки Грузии и Национального научного фонда Руставели - www.mes.gov.ge; www.rustaveli.org.ge.

Представленные конкурсантами проекты должны содержать как техническое описание изобретения, так и его макет, модель или чертеж. Электронная регистрация участников завершится 1 августа, а прием работ в Национальном научном фонда имени Руставели - 16 августа. Победителей конкурса компетентное жюри выявит в конце сентября, на специальной выставке.

Авторы победивших в конкурсе проектов будут награждены медалями и денежными призами. За первое место учреждена премия в 5000 лари, за второе - 3000, за третье - 2000 лари. Автор или авторы проекта - обладателя гран-при отправятся в учебно-познавательный тур за границу.