Актуально
«За обновленную Грузию» планирует многотысячное собрание беженцев

aqt-MAN-06Тбилиси, 6 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщает ГРУЗИНФОРМ пресс-служба партии, политическая партия «За обновленную Грузию» планирует многотысячное собрание беженцев из Абхазии и Самачабло. Об этом председатель партии Нана Гулуа заявила на состоявшейся в офисе партии пресс-конференции. Многочисленное собрание беженцев состоится в Тбилиси и Зугдиди, вблизи административной границы. По словам членов партии, на встрече будут присутствовать тысячи вынужденно перемещенных лиц.

«Мы хотим мирно объединить Грузию, вернуться в родной край и жить там вместе с оставшимся населением. Сегодняшняя власть не только не выполнила свое предвыборное обещание – «Грузия без потерянных территорий» - но и способствовала узаконению противоположного. Тот, кто обязан, не может разрешить наши проблемы. Поэтому пора, чтобы инициативу взял на себя народ!» - заявила Гулуа.

На встрече Нана Гулуа коснулась также создания Международного фонда беженцев, который учредят проживающие за границей бизнесмены-беженцы. Основным назначением фонда будет исправление социально-экономического положения, что станет в равной степени доступным для грузин, абхазов и осетин.

До проведения собрания беженцев партия «За обновленную Грузию» планирует проведение широкой информационной кампании и различных акций.