Актуально
«Опубликованное в Forbes Georgia интервью – состоявшийся факт цензуры»

forbs-145478Тбилиси, 6 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщила нашему корреспонденту Магда Попиашвили (Медиа-клуб Грузии), бывший главный редактор журнала «Forbes Georgia» Реваз Сакеваришвили сделал новое заявление по поводу интервью с Бидзиной Иванишвили, которое было опубликовано в апрельском номере журнала. Предлагаем текст заявления:

«Вышел в продажу апрельский номер журнала «Forbes Georgia», в котором опубликовано интервью с Бидзиной Иванишвили. Несмотря на то, что автор интервью не указан, анализ текста свидетельствует, что напечатанная в журнале публикация – грубо изрезанная и искаженная версия того интервью, которое я взял у господина Иванишвили в середине марта.

Случившееся (появление в журнале интервью в том виде, который не соответствует подготовленной автором версии) я еще раз рассматриваю, как состоявшийся факт цензуры и явное подтверждение грубого нарушения свободной журналистской деятельности со стороны учредителей обладающей правом издания «Forbes Georgia» компании «Media Partners».

В связи с вышеуказанным уже направлено сообщение в главный офис «Forbes» в Нью-Йорк. Одновременно сохраняю за собой право использовать все допущенные законом пути для оценки осуществленных со стороны учредителей «Forbes Georgia» действий с правовой, этической и профессиональной точки зрения.

Реваз Сакеваришвили

06.04.2012»