Право
«В Дедоплисцкаро власть создает вооруженные формирования»

DEDOFТбилиси, 10 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщает ГРУЗИНФОРМ руководитель дедоплисцкаройской районной организации «Свободной Грузии» Тамила Гурашвили со ссылкой на сообщения из приграничных сел, в муниципалитете Дедоплисцкаро создаются вооруженные формирования.

По информации Гурашвили, сотрудница телавской региональной организации Министерства обороны Инга Павлиашвили в селе Земо Кеди составляла список резервистов на неделю, не учитывая возраст. Как обещала представитель Министерства, после прохождения курсов населению выдадут оружие. При этом люди не смогли получить конкретный ответ на вопрос – с какой целью создаются эти формирования.

«Свободная Грузия» считает, что включать мирное население в неопределенные вооруженные формирования совершенно недопустимо. Партия призывает аккредитованный в Грузии дипломатический корпус к немедленному реагированию. В противном случае существует опасность, что власть использует эти формирования перед выборами для расправы против политических оппонентов и для инспирации гражданского противостояния.