Актуально
«Молодые финансисты» отвечают на заявление Веры Кобалия

vera1Тбилиси, 11 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщает нашему корреспонденту руководитель медиа-правового направления «Ассоциации молодых финансистов и бизнесменов» Арчил Каикацишвили, президент ассоциации Нодар Чичинадзе считает цинизмом и неуважением к обществу заявление министра экономики и усточийвого развития Веры Кобалия, согласно которому Грузия не попала в рейтинг Блумберга только потому, что не направляла просьбу об участии в рейтинге. Об этом Нодар Чичинадзе заявил на брифинге ассоциации.

 

«Рейтинг Блумберга, как и рейтинги, составленные любым финансовым институтом, в том числе, Всемирным банком, ставит целью выявление лучших стран мира по состоянию бизнес-среды, и здесь учитываются все страны, а не только – как заявляет министр экономики – страны, которые отправили заявку. Это исследование не выявляет страны с наилучшей бизнес-средой на основании заявок. Таковая может существовать, но она никак не повлияет на результаты исследования. Абсурд, что у страны может быть наилучшая бизнес-среда и она не попадет в рейтинги только потому, что не внесла заявку», - заявил Нодар Чичинадзе.

К сведению, министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия в беседе с радио «Коммерсант» разъяснила, что Грузия не направляла просьбу об участии в рейтинге и медиа-холдинг при составлении рейтинга не учел данные страны. По утверждению министра, в названных 6 критериях Грузия бесспорный лидер постсоветского пространства и в будущем она примет участие в рейтинге Блумберга.

Вчерашний брифинг «Ассоциации молодых финансистов и бизнесменов» посвящался именно этому вопросу.