Политика
Ника Гилаури встретился с представителем индустриальных кругов Бразилии

nikaa-gilТбилиси, 19 апреля, ГРУЗИНФОРМ. В последний день своего визита в Бразилии премьер-министр Грузии Ника Гилаури встретился с представителем бизнес-кругов страны.

По сообщению аппарата премьера Грузии, Гилаури встретился в частности с президентом индустриальной группы штата Сан-Паулу Пауло Скапи. На встрече грузинский премьер представил информацию о проведенных в стране реформах экономического характера, признанных международным сообществом в этой сфере успехах и о благоприятной инвестиционной среде, которая создана в Грузии.

Особое внимание было уделено возможностям Грузии в выработке экологически чистой электроэнергии, которая будет подаваться в страны ЕС.

В свою очередь Скапи выразил удовлетворение итогами встречи и подчеркнул, что получил исчерпывающую информацию об экономических возможностях Грузии.

«Очень важен тот фактор, когда власти Грузии устанавливают налоговые льготы, что позволит решить проблему занятости. Это очень хорошо на фоне имеющихся макроэкономических показателей и контроле инфляции», - отметил Скапи.

Он подчеркнул, что Бразилия готова к налаживанию экономических и бизнес отношении с Грузией.