ПУБЛИКАЦИИ
Новый скандал! Американские военные издеваются над афганцами

izdevaiutsya1Тбилиси, 23 апреля, ГРУЗИНФОРМ. В США разразился очередной громкий скандал. Журнал The Rolling Stone опубликовал новые фотографии и видеозаписи издевательств американских военных над афганцами.

Напоминаем читателям, что это по счёту – уже четвёртый громкий скандал, связанный с армией США: ГРУЗИНФОРМ ранее сообщал о пытках военнопленных в иракской тюрьме «Абу-Грейб»; о том, как в провинции Гильменд четверо морпехов США издеваются (мочатся) над трупами талибов и позируют на фоне убитых;  как американские морские пехотинцы в Афганистане сфотографировались на фоне флага с символом СС – элитарных войск фашистской Германии.

И вот теперь в СМИ появились новые фото и видеозаписи американских военных, на которых они издеваются над афганцами, которые ГРУЗИНФОРМ предлагает вниманию читателей.

Как видите, на снимках солдаты, не скрывая своих лиц, позируют с оружием на фоне мертвых людей. На одном из видео запечатлен обстрел из засады двух мотоциклистов. Сообщается, что речь может идти об умышленном нападении на безоружных жителей.

Министерство обороны США принесло извинения за фотографии американских солдат, позирующих рядом с телами мирных афганских жителей. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте Пентагона. В пресс-службе военного ведомства заявили, что данные материалы резко отличаются от стандартного поведения военнослужащих и ценностей, руководствующих армией США, пообещали провести тщательное расследование и наказать виновных.

1izdev
11izdev
111izdev