Политика
Состоится ли в парламенте правительственный час?

parlamenti_sulaТбилиси, 24 апреля, ГРУЗИНФОРМ. В парламенте на этой неделе, возможно, пройдет правительственный час. Инициатором приглашения некоторых членов правительства  выступила фракция «Единство за справедливость». На этот раз фракция приглашает в законодательный орган пять руковителей министерств.  Это: министр юстиции Зураб Адеишвили, министр внутренних дел Вано Мерабишвили, министр исполнения наказаний Хатуна Калмахелидзе, министр культуры Николоз Руруа и министр образования Дмитрий Шашкин.

Как заявил на заседании бюро председатель парламента Давид Бакрадзе, с информацией о правительственном часе депутатов ознакомят в ходе сегодняшнего пленарного заседания.

По словам спикера, он провел консультации с министрами в связи с этим. Не удалось поговорить только с Зурабом Адеишвили - его сейчас нет в Грузии. Фракция «Единство за справедливость» уже направила министрам 26 вопросов.

Обычно правительственный час проходит в парламенте в последний четверг месяца. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, в высшем законодательном органе Грузии он прошел и в конце марта с.г. Несмотря на обещание принять в нем участие, в парламент не пришел Вано Мерабишвили - вместо него депутатам пришлось выслушать его заместителя Екатерину Згуладзе. Вместо Зураба Адеишвили также выступил его заместитель. Ввиду неявки в парламент министра внутренних дел Грузии представители фракции «Единство за справедливость» покинули предыдущий правительственный час в знак протеста.