Политика
Джавахкская диаспора России: «Джондо – брат армянского народа!»

diaspora1Тбилиси, 25 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Предлагаем вниманию читателей вчерашнее заявление Джавахкской диаспоры России:

«Джавахкская диаспора России

З А Я В Л Я Е Т

Сегодня, 24 апреля 2012 года, когда практически во всём мире проходят траурные мероприятия в память жертвам Геноцида армян,  во время пленарного заседания Парламента Грузии, лидер оппозиционной партии “Картулидаси”, депутат Джондо Багатурия, поднял вопрос признания Парламентом Грузии Геноцида армян в Османской империи в начале 20 века.

Джавахкская диаспора России приветствует смелый шаг депутата парламента Грузии Джондо Багатурия и призывает остальных депутатовПарламента Грузии последовать данному справедливому и мужественному примеру.

Мы официально заявляем, что в предстоящих осенью парламентских выборах в Парламент Грузии, наша общественная организация будет активно агитировать и призывать джавахкских армян, а также армян Грузии голосовать за кандидата Джондо Багатурия, если конечно он выставит свою кандидатуру.

Мы заявляем, что Джондо Багатурия наш депутат и будем стоять рядом с нимв любую его трудную минуту. Руки прочь от честного, демократичного и мужественного депутата, друга и брата армянского народа Джондо Багатурия!

Джавахкская диаспора России,

Россия, апрель, 2012 год»