Политика
МИД Грузии «не владеет информацией о связях Саакашвили и Теваняна»

ninokalandadzeТбилиси, 25 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе на брифинге, комментируя сообщения СМИ о связях президента Грузии Михеила Саакашвили и главы общины джавахских армян Москвы Норайра Теваняна, заявила, что «грузинский регион Самцхе-Джавахети, где компактно проживают этнические армяне, ничем не отличается от других регионов страны, между местным населением и центральной властью существуют прекрасные отношения». Замминистр Каландадзе, отвечая на вопрос журналистов, отметила, что "не знакома с этой статьей и не владеет информацией о каких-либо связях Саакашвили и Теваняна".

(Сегодня ГРУЗИНФОРМ, специально для МИД Грузии, в рубрике «Политика» публикует сообщение «Грузино-армянское братство: Миша Саакашвили&Норик Ахалкалакский», написанное по материалам российского информационного агентства REGNUM, которое, в свою очередь, ссылается на армянские печатные СМИ)

"Что касается отношения грузинских властей к этому региону, то его население пользуется таким же почетом и уважением, как и жители остальной Грузии", - сказала Каландадзе. По ее словам, в рамках регионального сотрудничества с населением региона Самцхе-Джавахети налажены хорошие и деловые отношения. "Мы учитываем интересы местного населения, большая часть из которых представители армянской диаспоры. Мы имеем тесные отношения с Арменией и на официальных встречах полноценно представлены интересы армян Джавахети", - отметила замглавы МИД Грузии.