Право
2 мая - акции протеста «Спаси жизнь!»

1samarTali-vazagТбилиси, 1 мая, ГРУЗИНФОРМ. К шестой годовщине со дня смерти Зураба Вазагашвили и Александра Хубулова 2 мая в Тбилиси пройдут акции протеста, организаторами которых выступило движение «Спаси жизнь!». Как заявил журналистам руководитель молодежного крыла движения Михаил Мумладзе, участники акции соберутся в 12:00 ч. у клуба «Джазу», откуда пешком направятся к зданию Министерства внутренних дел Грузии. В 14:00 ч. у бывших Тбилисских теннисных кортов на Набережной, на месте убийства Вазагашвили и Хубулова, начнется вторая акция. К мероприятиям присоединятся представители политических партий и неправительственных организаций.

По словам Мумладзе, это будет акция всеобщей солидарности. «Мы еще раз напомним властям, что этот день не сойдет им с рук и ответить за это придется всем, кто был причастен к этой кровавой операции!», - заверил Мумладзе.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ: Зураб Вазагашвили и Александр Хубулов погибли в результате спецоперации правоохранителей, проведенной в Тбилиси у кортов 2 мая 2006 года.