Общество
Выиграл клуб «Сохуми»!

1obsh1Тбилиси, 7 мая, ГРУЗИНФОРМ. 5 мая в Тбилиси, во Дворце спорта, баскетбольная команда "Сохуми" со счетом 81:79 выиграла второй четвертьфинальный матч «плей-офф» чемпионата Грузии у достаточно сильной команды "МВД-Академия", укомплектованной пятью легионерами и опытными грузинскими игроками. "Сохуми" выиграл 1/4 со счетом 2:0 и вышел в полуфинал. Это большой успех команды - игроков, тренеров, врачей, администрации, всего коллектива -это стало возможным благодаря тому, что президент клуба Миндиа Гулуа по согласованию с главным тренером Важей Кварацхелия в апреле пригласил в команду трех опытных легионеров, которые усилили игру клуба и которые активно помогали грузинским игрокам в достижении успеха.

Второй матч выдался еще более напряженным, чем первый. Первый период прошел с преимуществом "Сохуми", который вел с отрывом в 6-10 очков, во втором соперники перехватили, и вышли вперед,так продолжалось и в третьем периоде. В заключительном же периоде "Сохуми" перехватил инициативу, проявил большую волю к победе и мастерство и сумел второй раз обыграть соперника. В полуфинале "Сохуми" встретится с прошлогодним чемпионом и бессменным лидером нынешнего первенства командой "Армия", в составе которой 5 сильных иностранных игроков. Первый матч этих команд состоится послезавтра - 9 мая с.г. и в финал выйдет тот клуб, который одержит три победы.

Руководство клуба выражает благодарность игрокам и тренерам за самоотверженную и победную игру, а также своим многочисленным поклонникам, которые весь матч активно болели за "Сохуми".