ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «Путин вернулся»

1arno-analitikПутин вернулся. «Опытный человек и сильный руководитель» - сказал про него вчера Медведев в своей речи на инаугурации. Я бы произнёс эти слова в иной последовательности – «сильный человек и опытный руководитель», хотя от перестановки слагаемых, как известно, сумма не меняется. Путь Путина не изменился, просто в Кремле произошла перестановка – два патриота, Путин и Медведев, которые слаженно работают во славу России, поменялись местами.

Путин вернулся. Опытных руководителей - много, но только сильные люди возвращаются, чтобы завершить начатое. Только сильный человек не боится вернуться, оглянуться на пройдённый путь и увидеть ошибки, дабы не повторять их впредь. Ведь будущего нет без прошлого и только трусы летят вперёд без оглядки, боясь оглянутся. Но история неумолима -  содеянное зло следует за ними по пятам и, рано или поздно, обязательно настигает…

Путин вернулся. И за день до своего возвращения - в день памяти Святого Великомученика Георгия Победоносца - вернул Русской Православной Церкви список чудотворной Иверской иконы Божией Матери, принесенный на Русь с Афона в 1648 году  и пребывавший в фондах филиала Государственного Исторического музея. Думаю, что вскоре будет найдена  Чаша Грааля -  знаменательно, что след привёл учёных в Россию, которую рыцари-тамплиеры сочли самым надёжным пристанищем своих сокровищ.

Путин вернулся. Вернулся, чтобы вернуть гордость и достоинство не только россиянам, а всем соотечественникам - грузинам и украинцам, азербайджанцам и армянам, белорусам и казахам, таджикам и узбекам,  туркменам и киргизам. А когда Евразийский Союз воссияет во всех своих ипостасях, литовцы, латвийцы и эстонцы опять попросятся в единый дом - в семью братских народов - и мы их с радостью примем.

Путин вернулся. 7 мая 2012 года президент самой большой страны в мире, выходя из залов  Кремлёвского дворца вернулся, чтобы поблагодарить грузинскую певицу Диану Гурцкая - что она пришла поприветствовать его на торжественную церемонию вступления в должность. Путину аплодировал и грузинский скульптор Зураб Церетели - автор памятника Петру I, а ещё в Георгиевском, Александровском и Андреевском залах витал дух самого почитаемого грузинами святого, наряду со Святой равноапостольной Ниной – Просветительницей Грузии: Святого великомученика Георгия Победоносца.

Так значит, Грузии и России – по пути!

Главный редактор «ГРУЗИНФОРМ» Арно Хидирбегишвили

1inauguracia