Религия
В грузинском храме Святой Нино в Керчи

1kerch-sv-ninoТбилиси, 10 мая, ГРУЗИНФОРМ. В украинском городе Керчь сегодня состоится освящение грузинского храма Святой Нино. Как сообщил ГРУЗИНФОРМ митрополит Боржомский и Бакурианский владыка Серафим (Джоджуа), в связи с этим из Грузии в Керчь отправилась возглавляемая им делегация из 15 человек. По словам митрополита, живущие в Керчи грузины приобрели землю, на которой разместился Дом грузинской диаспоры. Кроме того, в память грузинских воинов, погибших во время Второй мировой войны был возведен храм, освящение которого и состоится сегодня – в День победы над фашизмом.

В новой церкви владыка Серафим в честь погибших в ВОВ воинов проведет поминальную панихиду. Грузинская делегация посетит и грузинскую братскую могилу в Керчи и почтят память похороненных там воинов. Намечены встречи с грузинской диаспорой и участие в праздничных мероприятиях в связи с Днем победы над фашизмом.

О всех этих мероприятиях митрополит Боржомский и Бакурианский владыка Серафим расскажет по возвращению в Тбилиси, в эксклюзивном интервью ГРУЗИНФОРМ.